text_image

Илья Отькало, CEO, партнер CORS Academy, автор курса аналитика 1С https://cors.su/kurs-analitika-1c/, создатель и админ групп CIO: канал IT руководителей https://t.me/cio_channel и директоров 1С:Франчайзи принял участие в Конгрессе «Подмосковные Вечера».

Конгресс «Подмосковные Вечера» — самое главное и самое важное мероприятие российской индустрии ИТ, и в этом году он проходил уже в шестнадцатый раз с 25 по 27 сентября.

Конгресс — это:

— Самые интересные темы, волнующие индустрию.

— Спикеры из числа ключевых руководителей крупнейших компаний страны — как потребителей, так и поставщиков ИТ-продуктов. CIO с многолетним стажем, цифровые трансформаторы с десятками успешных проектов за плечами, главные инноваторы страны и легенды рынка ИТ.

— Полная интерактивность в каждой секции. В дискуссии имеет право принять участие каждый — можно задать любому спикеру свой вопрос и поднять на обсуждение именно те аспекты тематики, которые актуальны для вашей компании.

— Традиционный конкурс «Хрустальный Ёж». Сообщество Клуба 4CIO каждый год выбирает тех, кто больше других принёс индустрии, отличился ярким проектом, прорывным внедрением или другим достижением, и награждает их премией «Хрустальный Ёж. А на «Подмосковных» проходит церемония вручения наград в торжественной обстановке.

— Ежегодный футбольный матч за Кубок «Подмосковные Вечера. Одна из отличительных черт Конгресса — после деловой части все собираются на футбольном поле, где сходятся команды Клуба 4CIO и Партнёров.

— Широкие возможности для поставщиков ИТ-продуктов и решений. «Подмосковные Вечера» — это одна из крупнейших и самых качественных аудиторий, способных по достоинству оценить преимущества, которые та или иная новинка способна дать компании.

На пленарном заседании Конгресса с докладами выступили:

  • Олег Качанов, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций;
  • Евгений Абакумов, директор департамента информационных технологий «Росатома»;
  • Кирилл Меньшов, старший вице-президент по ИТ «Ростелекома»;
  • Илья Массух, президент Центра компетенций по импортозамещению;
  • Андрей Бадалов, вице-президент «Транснефти».

Тот, кто уже принимал участие в этом мероприятии, всегда стремится участвовать в каждом последующем Конгрессе, потому что это:

— крупнейшее независимое мероприятие, ставшее стандартом де-факто, наиболее точно передающее атмосферу и веяния ИТ отрасли;

— возможность провести время в уютном месте со старыми и новыми друзьями в деловой и доверительной атмосфере;

— это множество интересных мероприятий: как деловых, так и неформальных; как традиционных, так новых – и по формату, и по содержанию. При этом интерес к обсуждаемым темам обеспечен тем, что участники Конгресса заранее их для себя выбирают;

— это также и опыт коллег, и личный профессиональный рост, а для кого-то ещё и реализация потребности поделиться накопленным багажом знаний.